Доверенность.

Город Москва, девятого января две тысячи девятого года.

Я, гр. Иванов Иван Иванович, 20 декабря 1938 года рождения, паспорт 00 00 000000, выданный ОВД Измайлово УВД Южного округа г. Москвы 30 июня 1990 года, проживающий по адресу: г. Москва , улица Цветочная, дом 20, кв. 4, настоящей доверенностью уполномочиваю

гр. Петрову Татьяну Ивановну, 01.12.1970 года рождения, паспорт 00 00 00000, выданный ОВД района Черемушки Северного округа г. Москвы 21 мая 1998 года, проживающую по адресу: Москва, улица Травяная, дом 5, кв. 34,

I. управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности:

покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог строения, земельные участки, квартиры, ценные бумаги и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, приватизировать квартиру или комнату или отказаться от приватизации, регистрировать (перерегистрировать) право собственности на любые объекты недвижимости, быть представителем во всех органах по собственности на любые объекты недвижимости, быть представителем во всех органах по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе в Управлениях Федеральной регистрационной службы РФ, с правом получения правоустанавливающих документов:
производить расчеты по заключенным сделкам;
принимать наследства или отказываться от них;
получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, а также документы от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций, в том числе из Государственного Сберегательного Банка России и других банков, почты, телеграфа по всем основаниям, с правом получения пенсии и единовременных денежных выплат;
распоряжаться всеми моими счетами во всех банках, с правом получения любых сумм денег, открытия, закрытия и переводов счетов, пополнения счетов, с правом получения процентов и компенсаций.

II. быть представителем во всех организациях и учреждениях (в том числе государственных) Российской Федерации по всем вопросам, касающихся моих прав как гражданина Российской Федерации в частности:

II.1 быть представителем в Инспекциях Федеральной налоговой службы России, Пенсионном Фонде и других организациях, учреждениях и внебюджетных фондах по всем вопросам, в том числе сдачи декларации о доходах, оплачивать причитающиеся с меня налоги, пошлины и сборы, производить расчеты и перерасчеты, с правом оформления пенсии, перерасчета пенсии и получения пенсии и других выплат, подавать и получать заявления, справки и документы:
быть представителем в компетентных органах по всем вопросам создания новых юридических лиц и реорганизации действующих юридических лиц, с правом заключения учредительных договоров по своему усмотрению:
быть представителем во всех акционерных обществах, акционером которых я являюсь, обществах с ограниченной ответственностью, учредителем которых я являюсь, и других юридических лиц, с правом получения причитающихся мне дивидентов:
быть представителем в компетентных органах по вопросу снятия меня с регистрационного учета по месту жительства (временного или постоянного) и постановки меня на регистрационный учет (временный или постоянный) по месту жительства по адресу по своему усмотрению:
доверяю представлять право регистрации по месту жительства или по месту пребывания на любой срок иных граждан на жилую площадь принадлежащую мне по праву собственности (заключать необходимые договора) или по моему месту жительства:
быть представителем в органах записи актов гражданского состояния, образованными органами государственной власчти, по вопросам, касающимся получения свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния (их дубликатов, повторных свидетельств и т.д.):
быть представителем в узах связи по вопросам представления мне, как абоненту телефонного номера:
заключать договора и давать согласие на переоборудование жилого помещения принадлежащего мне по праву собственности или помещения, в котором проживаю:
быть представителем в компетентных органах по вопросам регистрации на мое имя вновь возведенных объектов недвижимости:
заключать договора и давать согласия на проведение коммуникаций и подключения (газа, электичества, телефона и др.) по моему земельному участку или подключения к коммуникациям, на которые я имею право, других лиц:
быть представителем в учреждениях социального обеспечения и др.организациях и учреждениях по вопросам оформления путевок, оформления и (или) перевода причитающихся мне пособий, пенсий и других выплат, получения средств реабилитации, а так же по вопросу отказа от социального пакета на предоставление бесплатных лекарств, льгот на транспортные средства и др.:
получать почтовую, телеграфную и всякого рода корреспонденцию и посылки, приходящую на мое имя:

II. 2.1. быть моим представителем по всем гражданским и административным делам во всех судебных и административных учреждениях с правом совершения всех процессуальных действий, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему. В соответствии со ст. 54 ГПК Российской Федерации уполномочиваю подписывать исковые заявления и предъявлять из в суд, передавать спор на рассмотрение третейского суда, предъявлять встречный иск, отказываться полностью или частично от исковых требований, уменьшать или увеличивать из размер, признавать иск, изменять предмет или основание иска, заключать мировые соглашения, обжаловать судебные постановления, предъявлять исполнительные документы к взысканию:

II. 2.2. обжаловать определения или решения суда, в том числе в апеляционной, кассационной и надзорной инстанциях, получать исполнительный лист и решение суда, вести исполнительное производство во всех судах со всеми правами, которые представлены взыскателю, с правом участия в совершении исковых действий через службу ССП, принимать меры к процессуальному принуждению обжаловать действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя, заявлять отводы:

II. 2.3. вести мои дела во всех других правоохранительных органах власти и управления, в том числе: прокуратуре, ГИБДД, милиции и иных учреждениях с правом подачи заявления для возбуждения уголовного дела как потерпевшего:
для чего предоставляю право подавать и получать от моего имени необходимые документы, справки, заявления, в том числе дубликаты и выписки (в том числе из материалов дела) и предоставлять их соответствующим органам, оплачивать необходимые пошлины, сборы и другие расходы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на три года, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.
Содержание статей 187-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.
Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.

Иванов Иван Иванович ПОДПИСЬ

От имени Российской Федерации:
город Москва
девятого января две тысячи девятого года

Настоящая доверенность удостоверена мною, Симоновой Наталией Викторовной, нотариусом города Москвы

Доверенность подписана гр. Ивановым  Иваном Ивановичем в моем присутствии.
Личность его установлена, дееспособность проверена.